Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Экологическая акция: «Школа утилизации: электроника»

Экологическая акция: «Школа утилизации: электроника»


18.09.2020

185.pngРоссийский университет кооперации предлагает принять участие в экологической акции: «Школа утилизации: электроника».

Расхламление сегодня в тренде. На полках магазинов множатся книги об уборке, а социальные сети заполняют ролики, в которых люди всех возрастов лихо расчищают свои холодильники, шкафы и кладовки.


Сейчас начала набирать обороты мода на минимализм и осознанное потребление, а также внедрение эко-принципов в повседневную жизнь, что в результате и запустило волну расхламления.

Предлагаем Вам присоединиться к этому «движению» и избавиться от электронного хлама экологично!

пунктЕсли у Вас есть любая техника (старый мобильник, батарейки, микроволновка, чайник и т.д.), которая работает от сети, то приносите ее до 30 сентября в кабинет 320 Г (4 корпус).

Дважды в год в Мытищах проходит экологическая акция «Школа утилизации: электроника», направленная на снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора. Программа проводится при поддержке министерства экологии и имущественных отношений Московской области, и представляет собой бесплатный сбор и утилизацию электрооборудования в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства.

На бесплатную утилизацию принимается оборудование компьютерное, электронное, электрическое, оптическое, утратившее потребительские свойства (компьютерная и офисная техника, бытовая техника, электроинструмент, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары, за исключением отдельно собранных картриджей и оборудования, помеченного значком «радиация»).

В городском округе Мытищи акция «Школа утилизации: электроника» состоится 1 сентября с 13 до 15 часов на территории перед Дворцом культуры «Яуза».

 

Возврат к списку