Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Выездная профориентация!

Выездная профориентация!


01.10.2020

Середина недели порадовала не только хорошей погодой, но и несколькими профориентационными выездами, которые совершили сотрудники и преподаватели Российского университета кооперации. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку информирование школьников и кадровых партнеров идет полным ходом!

пункт

Первая поездка:


30 сентября 2020 года состоялась встреча представителя отдела кадров ООО «Дентософия» с начальником отдела научных программ и коммуникаций Добрускиной Татьяной Николаевной. В ходе диалога Татьяна Николаевна рассказала о возможностях поступления в наш университет и преимуществах обучения в кооперативном ВУЗе. Также была проведена профориентационная работа с сотрудниками организации, которым помимо подробной информации о направлениях и специальностях высшего образования Российского университета кооперации были представлены наши рекламные буклеты.

пункт

Вторая поездка:


001Заведующий кафедрой физического воспитания посетил 3 образовательных учреждения: МОАУ Медвежье-Озерская СОШ №19 (д. Медвежьи Озера); МБОУ Гимназия № 5 (г. Балашиха), МБОУ Школа № 15 (г. Балашиха).

Активную профориентационную работу, направленную на повышение информирования школьников о Российском университете кооперации, продолжает заведующий кафедрой физического воспитания Соколов Андрей Михайлович. На этот раз очередь посещения нашим преподавателем выпала на школы г. Балашихи и д. Медвежьи Озера.

В ходе бесед с директорами и их заместителями по учебно-воспитательной работе Андрей Михайлович детально рассказал об условиях и стоимости обучения в нашем университете как на программах среднего профессионального, так и высшего образования, очной или заочной форм обучения. По традиции, цветные, броские и заметные плакаты Российского университета кооперации остались в стенах школ, где побывал наш преподаватель как напоминание обучающимся о достойном месте для продолжения обучения в недалеком будущем.

В то время как заведующий кафедрой физического воспитания посещал отдаленные школы Московской области, его коллега по кафедре Толстых Андрей Николаевич отправился в МАОУ СОШ №8 и МАОУ СОШ № 16 г. Щелково, где в ходе продуктивного диалога с администрацией образовательных учреждений была достигнута договоренность о взаимодействии для помощи выпускникам 9-х и 11-х классов в выборе места получения дальнейшего образования. Кроме того, Андрей Николаевич пообещал отправлять всю информацию о мероприятиях университета на электронную почту школ для оперативного информирования обучающихся и их родителей. 

пункт

Третья поездка:


IMG_20200930_111721_7.jpgПредставитель отдела молодежной политики Садофьев Роман Сергеевич нанес визит в МБОУ Софринская школа № 2, где побеседовал с директором Никоновой Натальей Васильевной о возможностях сотрудничества между нашими образовательными организациями.

По результатам диалога Наталья Васильевна подписала договор о сотрудничестве в области образовательной деятельности между вверенной ей школой и Российским университетом кооперации, а также выразила готовность организовать встречу ведущих профильных преподавателей университета с учениками 9-х и 11-х классов для подробного информирования школьников о возможностях и преимуществах обучения в Российском университете кооперации на программах среднего профессионального и высшего образования.

Уже скоро состоится повторный визит делегации университета в МБОУ Софринская школа № 2 для проведения школьникам интересных мастер-классов от лучших преподавателей нашего вуза.

002Отдел молодежной политики также занимается профориентационной работой не меньше других подразделений; в частности, 30 сентября пока специалист отдела Садофьев Роман Сергеевич налаживал контакт с МБОУ «Софринская СОШ № 2», психолог отдела Ирина Евгеньевна Борщева прибыла в школу № 4 нашего родного города Мытищи, где посетила 5 выпускных классов, активно пообщалась с учениками, которые были неплохо осведомлены о кооперативном вузе в районе ж\д станции «Перловская» и выразили заинтересованность в посещении дней открытых дверей, организованных нашим вузом. Кроме того, Ирина Евгеньевна побеседовала с заместителем директора по учебно-методической работе Плотниковой Ниной Николаевной, а также предоставила ей на рассмотрение договор о сотрудничестве между нашими образовательными организациями.

пункт

Четвертая поездка: 


003МБОУ Ашукинская СОШ любезно встретила преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков Платову Татьяну Георгиевну. Будучи опытным педагогом с многолетним стажем работы, Татьяна Георгиевна быстро нашла общий язык с учениками, заинтересовала их рассказом о возможности обучения в колледже Российского университета кооперации или факультете высшего образования, а также о насыщенной студенческой жизни, кипящей в стенах вуза с более чем столетней историей. По завершении встречи наш преподаватель пообщалась с директором школы, оставила свои контактные данные и взяла контакты администрации вуза для систематического информирования школьников и их родителей о мероприятиях нашего университета и, разумеется, разместила на информационном стенде школы плакаты со списком специальностей и направлений, реализуемых в Российском университете кооперации.




пункт

Пятая поездка:


004Представитель Центра инновационных проектов Луковцева Анна Константиновна посетила школу ГБОУ г.Москвы СОШ №2121, где состоялась встреча с заместителем директора Губаревой Ирина Павловна. По итогу встречи был заключен договор о сотрудничестве в области образовательной деятельности между школой и Российским университетом кооперации, а также переданы анкеты для заполнения школьниками, чтобы у сотрудников нашего университета была возможность оперативно информировать наших потенциальных абитуриентов о мероприятиях, проводимых в Российском университете кооперации. 




пункт

Шестая поездка: 


004Состоялась встреча с руководителем дополнительного офиса Каберовым А.А. и главным специалистом Управления образовательных программ Симакиной Натальей Сергеевной. Разговор шел о различных направлениях и формах обучения в Российском университете кооперации. Также обсудили вопрос производственной практики наших студентов в ПАО "Совкомбанк", т. к. банк является нашим кадровым партнером. Были достигнуты договоренности о необходимости проведения мастер-класса (семинара) представителями Банка в стенах нашего Университета.

Возврат к списку