Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Выездная профориентация!

Выездная профориентация!


09.10.2020

8 октября сотрудники и преподаватели Российского университета кооперации в рамках профориентационной деятельности осуществляют выездную работу с соблюдением всех мер безопасности, принятые в связи с распространением коронавирусной инфекции.

пункт

Первая поездка:


Каурова О.В.08 октября 2020 года состоялась встреча заведующей библиотеки №53 г. Москвы Пугиной Анастасии Владимировны с проректором по научно-исследовательской работе университета Кауровой Ольгой Владимировной и советником ректора Малолетко Александром Николаевичем.

В ходе беседы были затронуты темы получения образования молодежью г. Москва, а также проведение мастер-классов преподавателей университета непосредственно в библиотеке. Не секрет, что преподаватели Российского университета кооперации умеют расположить к себе аудиторию и сосредоточить на себе ее внимание, что в конечном итоге влечет за собой заинтересованность зрителей в преподавателях вуза и поступление наш университет.

В завершении встречи Анастасии Владимировне вручили буклет с программами университета и стоимостью обучения, с целью привлечения потенциальных абитуриентов, а также продвижения образовательных услуг кооперативного вуза.

пункт

Вторая поездка:


Добрускина суд.jpg

08 октября 2020 года состоялась встреча помощника судьи Преображенского районного суда г. Москвы Майоровой С.В. с начальником отдела научных программ и коммуникаций Добрускиной Татьяной Николаевной.

Диалог был посвящен возможности прохождения студентами юридических специальностей вуза производственной практики в районном суде, а также информированию сотрудников суда о возможности получения дополнительного образования или высшего образования по заочной форме, в том числе и по программам магистратуры.

Помощнику судьи были вручены информационные рекламные материалы университета со списком реализуемых специальностей и направлений подготовки, а также стоимостью обучения для повышения узнаваемости вуза среди сотрудников организации.


пункт

Третья поездка:



08 октября 2020 года состоялась встреча представителя службы тыла войсковой части 42829 Щелково Ефанова А.В. с преподавателем кафедры Экономики и управления Российского университета кооперации, полковником в запасе Габдуллиным Сафинуром Сафиевичем. Разговор двух офицеров был посвящен возможности информирования военнослужащих о перспективах получения образования в нашем университете по очной и по заочной формам обучения. Не секрет, что мужчинам, прошедшим срочную воинскую службу открыта дорога и в силовые структуры и на государственную службу. А получив высшее образование в кооперативном вузе можно построить успешную карьеру в этих сферах деятельности.

В конце встречи Сафинур Сафиевич оставил для коллеги письмо от заведующего кафедрой Экономики и управления Российского университета кооперации Малолетко Александра Николаевича, а также буклет с программами высшего образования, реализуемых в нашем вузе и стоимостью обучения на каждой из них. 

пункт

Четвертая поездка:


Соколов 1.jpg

Кафедра физического воспитания  в лице ее заведующего – доцента Соколова Андрея Михайловича продолжает активное посещение школ московской области; буквально за пару прошедших дней наш сотрудник успел нанести визиты в следующие школы:

  • МБОУ Свердловская СОШ им. М. П. Марченко
  • МАОУ Свердловская СОШ № 2 городского округа Лосино-Петровский
  • МБОУ ОРЛОВСКАЯ ООШ
  • Школа №28 МБОУ Огудневская СОШ д.Огуднево ЩМР МО
  • МБОУ Литвиновская СОШ

И в каждом учебном заведении у Андрея Михайловича состоялся продуктивный разговор с директором и его заместителем по учебно-воспитательной работе; беседы были посвящены вопросу продолжения обучения школьников после окончания 9го или 11го класса. Известно, что выбор учебного заведения и будущей профессии является по истине экзистенциальным моментом в жизни человека, который окажет влияние на его будущее. Российский университет кооперации это как раз тот самый вуз, в котором вчерашние школьники смогут получить достойное образование и в дальнейшем выстроить свою карьеру. Именно эти слова руководители учебных заведений пообещали донести до своих подопечных. Кроме того, Андрей Михайлович оставил свой контактный телефон, чтобы представители администрации школ могли связаться с ним по любым вопросам, интересующим школьников, а сам заведующий кафедрой пообещал систематически информировать школы о мероприятиях вуза.

По традиции, рекламные информационные материалы о нашем университете были размещены на информационных стендах школ для постоянного напоминая обучающимся о Российском университете кооперации. 

пункт

Пятая поездка:



Сорокина 2.jpg

8 октября состоялся визит сотрудника управления образовательных программ Сорокиной Светланы Васильевны в СОШ № 7 г. Ивантеевка и встреча с директором школы Тихой Еленой Иосифовной и ответственным за профориентационную работу школы Мноян Кнарик Пайлаковной.

В ходе беседы было подробно рассказано о перспективных специальностях и направлениях подготовки на факультете высшего образования и в колледже, а также об условиях поступления в университет. Директору школы были представлены рекламные материалы вуза, с описанием программ, реализуемых в нашем университете и ценами на них. Педагоги школы проявили большой интерес к партнерскому взаимодействию в сфере проектной деятельности школьников, олимпиадам, которые будут проводиться  в университете для школьников, с предварительной подготовкой к ним совместно с  преподавателями университета. Некоторое время тому назад школа активно сотрудничала с д.э.н., профессором Адамовым Насруллой Абдурахмановичем, признала это сотрудничество  очень плодотворным и хотела бы его продолжить. В завершении беседы  со школой был подписан договор о сотрудничестве в области образовательной деятельности.



Возврат к списку