Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Цикл профилактических бесед со студентами РУК!

Цикл профилактических бесед со студентами РУК!


25.11.2020

омпРоссийский университет кооперации всегда беспокоится о безопасности своих студентов и делает все возможное, чтобы жизни и здоровью молодого поколения ничего не угрожало.

Поэтому, отдел молодежной политики проводит цикл бесед со студентами о правилах дорожного движения и необходимости носить на одежде световозвращатели.

Большинство ДТП происходит с наступлением темноты, как правило, на неосвещенных участках дорог, а также во время встречного разъезда автомобилей. Действия водителя на 90% зависят от получаемой им визуальной информации, а в темное время суток человеческий глаз воспринимает только 5% того, что в состоянии различить днем.

Большинство фиксируемых в этот период происшествий - наезды на пешеходов, когда водитель в силу различных факторов слишком поздно обнаруживает идущего по дороге человека.


дорогаВечером и ночью, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, надевшего световозвращающие элементы, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами без них: если машина движется с ближним светом фар, расстояние увеличивается с 25-40 метров до 130-140, а если с дальним - расстояние увеличивается до 400 метров.


Поскольку человек постоянно двигается, лучи света падают на него не прямо, а под разными углами. Специальный материал световозвращателей позволяет отражать свет в том же направлении, откуда он падает. При этом светоотражающий элемент виден в любых погодных условиях, в том числе в дождь и туман.

Отрадно, что студенты и преподаватели принимают активное участие в профилактических беседах. У многих возникает желание напомнить своим близким о безопасном поведении на дороге.

Возврат к списку