Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Как влиться в учебу после праздников!

Как влиться в учебу после праздников!


21.12.2020

сессияНовый год уже стучится в дверь. Большинство людей погружаются в предпраздничную суматоху, наряжают елку, покупают подарки и думают, чем украсить праздничный стол в этом году. И только студенты пребывают в ожидании очередного экзамена. Бессонные ночи и голова, забитая лекциями за пройденный семестр – вот кто является спутниками молодого человека в зимнюю пору.

В этой публикации мы расскажем нашим студентам, как успешно сдать сессию и встретить новый год в праздничном настроении.

 

собеседование 2Сессия – это слово, от которого у большинства студентов появляется «мороз по коже». Чаще всего зимняя сессия у студентов начинается до Нового года, а заканчивается далеко после него. Таким образом, получается, что на сам праздник приходится самый пик учебы.

Новый, 2021 год, подарил нам целых 10 выходных дней, и так хочется провести их с семьей и друзьями, сходить покататься на коньках и насладиться атмосферой всеобщего праздника.

Вашему вниманию предоставляется несколько советов, как быстро вернуть себе умственный, психологический и физический тонус.

 

1. Правильное питание

Новогоднее меню россиян не назовешь диетическим. А если растянуть подобное питание на все 10 дней праздников, то с большой долей вероятностью молодому организму будет нанесен сильный вред. Лучше всего вернуться к здоровой еде и правильному режиму питания заблаговременно – например, 2 января.

 

2. Распорядок дня

Недосып – к сожалению, вечный спутник студенческой жизни. Все знают, что лучше ложиться спать вовремя, но кто ж следует этому совету в новогодние праздники? Ведь семейные и дружеские посиделки продолжаются далеко за полночь. Дайте своему организму хотя бы 2 дня перед началом учебы, чтобы вспомнить привычный режим. Будильник и сила воли – ваши верные помощники!

 

3. Спорт и зимние активности

В здоровом теле – здоровый дух! Если вы занимаетесь спортом постоянно, то не забрасывайте его и на январских праздниках. Даже, наоборот, добавьте «зимние» варианты физических активностей: коньки, лыжи, сноуборд. Активное времяпрепровождение не только поможет сохранить фигуру после праздничного застолья, но и станет ярким воспоминанием о праздниках, когда вы снова окунетесь в учебный процесс.

 

4. Зарядитесь положительными эмоциями

Если Вы уже заранее понимаете, что выходить из праздничного виража может быть трудно, так дайте себе установку сделать это, наоборот, легко и позитивно. Улыбайтесь весь день и заражайте хорошим настроением окружающих.

 

5. Планируйте

Новый год всегда вызывает мысли о новых планах и новых достижениях. Помечтайте о том, чего Вы сможете достичь или чему научиться в наступившем году. И от мечты переходите к ее планированию. Любая большая цель достижима, если ее разбить на маленькие задачи, которые нужно выполнить к определенному периоду.

 

Воспользуйтесь нашими советами, и, тогда Ваше погружение в учебу пройдет максимально просто.

Возврат к списку