Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Турнир по дзюдо!

Турнир по дзюдо!


05.04.2021

Дзюдо4 апреля 2021 года в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта СССР по самбо, заслуженного тренера России, к.п.н., профессора Ивана Ивановича Тищенкова. В этот день ему бы исполнилось 80 лет.

Крупное спортивное мероприятие состоялось благодаря кафедре физического воспитания Российского университета кооперации и лично заведующему кафедрой Соколову Андрею Михайловичу.

Тищенков Иван Иванович с 1985 года и на протяжении 25 лет возглавлял кафедру физического воспитания Российского университета кооперации и до 2019 года работал в университете в должности профессора.

Многие его воспитанники становились чемпионами России, Европы, и Мира по дзюдо и самбо.

В церемонии открытия турнира приняли участие: супруга, Ивана Ивановича, а также его дочь, друзья, коллеги, его ученики и герой России летчик-космонавт Мисуркин Александр Александрович.

Тищенков Иван достиг значительных результатов не только в спорте, но и в научной работе, имея ученое звание профессора. Под его бдительным руководством множество соискателей защитили кандидатские и докторские диссертации.

Российский университет кооперации высоко чтит заслуги своих сотрудников, внесших вклад в развитие родного вуза, а заслуги профессора Тищенкова по праву можно назвать огромными.

Светлая память об этом замечательном человеке будет всегда жить в наших сердцах.

Возврат к списку