Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открытый урок, по основам безопасности жизнедеятельности!

Открытый урок, по основам безопасности жизнедеятельности!


29.04.2021

-28 апреля в Российском университете кооперации в рамках всероссийского открытого урока, по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного безопасному отдыху детей в летний период, правилами поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, а также приуроченного к 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС и Дню пожарной охраны состоялась встреча студентов колледжа с инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД И ПР) по г.о. Мытищи капитаном Молодцом К.М. и старшим лейтенантом Хосмамедовым А.О.

В ходе встречи студенты узнали о возможных опасностях, которые подстерегают отдыхающих, о том, какие меры предосторожности следует соблюдать в многолюдных местах, чего не следует делать, чтобы не омрачить себе отдых и как действовать если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Отдельно была затронута тема годовщины трагедии на Чернобыльской АЭС - одной из крупнейших техногенных катастроф в истории; наши гости рассказали студентам о подвиге пожарных, которые первыми начали ликвидировать последствия аварии и какую цену им пришлось заплатить.

В заключении встречи сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы посоветовали ребятам проявлять бдительность ради своей безопасности и безопасности близких.

Возврат к списку