Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лекция о вреде злоупотребления алкоголем и его последствия!

Лекция о вреде злоупотребления алкоголем и его последствия!


12.05.2021

алко нет12 мая педагог-психолог отдела молодежной политики Борщева Ирина Евгеньевна проводила встречу со студентами колледжа, темой которой стало напоминание подрастающему поколению об опасности алкогольной зависимости.

Одна из серьезных проблем в современном обществе это злоупотребление алкоголем, особенно, когда речь идет о подростках. Несформировавшийся растущий организм наиболее уязвим перед воздействием алкоголя, а возможные последствия его систематического употребления порой фатальны. И речь не только о пагубном влиянии на здоровье, гораздо страшнее ситуации, когда в нетрезвом состоянии человек совершает противоправные действия, наносящие вред как ему самому, так и окружающим.

Скупая статистика дает печальные факты о количестве преступлений, совершенных под воздействием алкоголя: примерно каждое третье преступление в нашей стране, совершается под воздействием алкоголя. И речь не только о мелком хулиганстве, но и о более тяжких преступлениях, таких как грабежи, побои, изнасилования и даже убийства.

Алкогольное опьянение при совершении преступления считается отягчающим обстоятельством, несмотря на то, что протрезвев, преступник может искренне раскаиваться в содеянном, но, увы, прошлого не вернуть и наказание будет неотвратимым, а судимость поставит крест на будущей карьере и успешном будущем.

Возврат к списку