Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол: Студенты о войне!

Круглый стол: Студенты о войне!


22.06.2021

круглый столНеобходимость поддерживать в подрастающем поколении историческую память о событиях Великой Отечественной войны является одной из приоритетных задач в части ведения воспитательной работы.

В этом важном деле огромную помощь оказывают преподаватели нашего университета, особенно те, которые как раз и являются преподавателями истории.

Сегодня, 22 июня, в день памяти и скорби был проведен круглый стол со студентами колледжа первого курса, организатором которого выступила преподаватель Выволокина Ольга Стальевна.

Целью мероприятия стало напоминание студентам о том, что произошло в нашей стране в этот день 80 лет назад. Как простой выходной день 22 июня 1941 года превратился в кошмар, протяженностью в 4 года и сколько пришлось заплатить нашему народу за избавление от фашистского вторжения.

Ключевым элементом сегодняшнего мероприятия стало то, что ведущими круглого стола выступили студенты, а не преподаватели, что придало встрече менее официальный и более доверительный формат.

Студенты-ведущие простыми словами поведали своим одногруппникам некоторые факты о войне, которые легко запоминаются, ведь подобное откладывается сразу в сердце.

Зрители сидели тихо и слушали внимательно своих ровесников.

Мы уверены, что правильные выводы сделал каждый из них.

Возврат к списку