Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты РУК в гостях у «Булат»

Студенты РУК в гостях у «Булат»


16.09.2021

булатХрабрость – терпение. Терпение в опасности – это победа.

Студенты Российского университета кооперации совместно с Молодежным центром «Импульс» побывали в гостях у спецподразделения «Булат».

В ходе гостевого визита, наши студенты познакомились с историей формирования спецподразделения, с его сегодняшними функциями и ценностями. Эти бравые и самоотверженные люди относятся к стражам порядка, которые подвергая себя риску – выполняют опасную работу, охраняя наш покой. Без преувеличения – это настоящие герои нашего времени, чью деятельность, зачастую недооценивают, замечая только ее отсутствие.

Представители спецподразделения «Булат» провели своих гостей по учебному полигону, рассказав немного о тренировках отрядов специального назначения, ситуационных задачах, которые отрабатываются в стенах учебного комплекса и тактике проведения различных операций: начиная от штурма здания и заканчивая эвакуацией заложника.

После чего был краткий экскурс по спортивным достижениям подразделения. Также, ребят познакомили с вооружением, которое использовалось подразделением на протяжении прошлых периодов и по сей день. В конце экскурса, студентам показали короткометражный фильм о деятельности отряда специального назначения «Гром», а представители спецподразделения ответили на интересовавшие ребят вопросы.


Возврат к списку