Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа со студентами: этика в социальных сетях

Беседа со студентами: этика в социальных сетях


12.10.2021

_Тема этики поведения в социальных сетях сейчас является очень злободневным вопросом так как, к сожалению, подростки и молодежь позволяют себе далеко некорректные высказывания в адрес незнакомых людей, а порой и в адрес тех, кого хорошо знают, прячась под другими именами и фамилиями с так называемых "фейковых страниц".

Тем не менее, оскорбления, нецензурная брань, угрозы: все это может стать причиной привлечения невоспитанного болтуна к административной, а если речь идет об угрозе причинения вреда здоровью или жизни граждан, то и к уголовной ответственности.

Этой проблеме и была посвящена встреча студентов первого курса колледжа и педагога-психолога отдела молодежной политики Борщевой Ирины Евгеньевны.

Сюрпризом для многих стало то, что за оскорбительное сообщение незнакомцу или пост в социальные сети можно заработать серьезные проблемы с законом, ведь оскорбление или угроза не теряют своей сущности и последствий, нанесены они лично в лицо или же оформлены в виде сообщении в социальной сети.

Возврат к списку