Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Изменения для абитуриентов 2022 года

Изменения для абитуриентов 2022 года


26.10.2021

1Какие же изменения коснутся абитуриентов 2022 года, представляем некоторые из них.

- Второй волны зачисления в 2022 году опять не будет.

- Согласие на зачисление и оригинал аттестата в 2022 году всё-таки надо будет приносить в приёмные комиссии до зачисления, а не после (либо самому, либо через доверенное лицо, либо выслать по почте). Двойные и даже тройные зачисления одних и тех же лиц решено исключить, вернувшись к старой практике. Риск не поступления, как для абитуриентов 2021 года.

- В конкурсные списки возвращается отметка о наличии оригинала документа об образовании.

- Конкурсные списки по-прежнему должны обновляться на сайте вуза не менее 5 раз в сутки, но теперь они должны перезагружаться только при наличии изменений.

- В приказах о зачислении, которые в 2022 году опять будут без ФИО зачисленных, всё-таки должна быть отражена сумма набранных каждым абитуриентом баллов.

- Внесены незначительные изменения в календарь абитуриента 2022. Например, срок публикации приказов о зачислении перенесён с 5 на 9 августа.

- Победители и призёры сразу нескольких льготных олимпиад могут теперь использовать своё преимущество только один раз — участвовать в конкурсе на бюджетные места они смогут, выбрав один диплом из всех имеющихся.

- Введен запрет на отзыв оригинала аттестата после зачисления в вуз.

- Сдавшие ГВЭ выпускники теперь не могут поступать, сдав внутренние испытания в вузе. В 2022 году приём возможен только на основании баллов ЕГЭ. Исключение составляют выпускники с ОВЗ. Получается, что сам факт сдачи ГВЭ теперь не является основанием для сдачи ВИ в вузе.

- Дополнительные баллы за индивидуальные достижения теперь могут начисляться не только тем, кто имеет золотой значок ГТО, но и обладателям серебра и бронзы.

Возврат к списку