Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международный день акварели

Международный день акварели


23.11.2021

23 ноября в мире отмечается довольно необычный праздник - это Международный день акварели.

e9681a5d-dc7a-40aa-8399-55dc57e2d882.jpg

Инициатором этого праздника был Альфредо Гуати Рохо – мексиканский художник, популяризатор акварельной живописи. Во многом благодаря усилиям этого человека, во второй половине 20 века возрождается интерес к акварели.

Сам же Альфредо был первым, кто основал Общество акварелистов Мексики, Музей акварели, а затем способствовал распространению подобных обществ в других странах.

В 1991 году художник подал в ЮНЕСКО петицию, в которой предлагал начать проведение праздника. Бумаги были рассмотрены и приняты 23 ноября того же года, что и стало официальной датой торжеств. 

В Российском университете кооперации эта дата не прошла незамеченной. Студенты 1 курса колледжа, обучающиеся по специальности реклама, приобщились к данному празднику и попробовали свои силы на мастер-классе по Акварельной живописи.
4647a579-09e2-4ace-b80e-4f09f537fd34.jpg
Действительно, очень радостно видеть в стенах нашего университета разносторонних и талантливых молодых людей, которые стараются развивать себя не только в учебе, но и в творчестве.

А кому как не будущему рекламщику необходим колоссальный творческий багаж и умение творить, чтобы чувствовать себя в мире рекламы как рыба в воде. 



Возврат к списку