Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Викторина ко Дню хоккея среди студентов

Викторина ко Дню хоккея среди студентов


02.12.2021

ВИКТОРИНАВ Российском университете кооперации прошла профессиональная викторина, приуроченная ко Всероссийскому дню хоккея. В этой, по-настоящему честной интеллектуальной борьбе, приняли участие не только обычные студенты, но также и те, кто имеет довольно большой опыт игры в хоккей или только начинает свой путь в данном виде спорта.

Эта дата в календаре праздников возникла благодаря легендарному советскому хоккеисту – Владиславу Третьяку, который является президентом федерации Хоккея России (ФХР).

В 2007 году 1 декабря, этот праздник появился на свет. В первый день зимы, вот уже много лет в нашей стране этот праздник помогает сохранять в памяти славную историю такого прекрасного и динамичного вида спорта как хоккей и вовлекать в него все новых и новых игроков. Ведь именно Россия – наследница знаменитой советской "красной машины", команды, которая неоднократно подтверждала свой профессионализм активной, результативной, слаженной игрой на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Профессиональная викторина была очень жаркой, участники отметили сложность вопросов, но это ничуть не оттолкнуло их от состязания, которое было инициировано совместными усилиями деканата колледжа Российского университета кооперации и отдела молодежной политики.

Благодаря усилиям двух подразделений игра прошла в дружеской соревновательной атмосфере и принесла много положительных эмоций участникам.

Возврат к списку