Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Юнармия» в гостях у РУК

«Юнармия» в гостях у РУК


27.01.2022

ЮнармияПредставители детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» посетили Российский университет кооперации. Для любознательных юнармейцев была проведена экскурсия не только по университету, но и по музею истории потребительской кооперации.

В рамках экскурсии, ребята познакомились с основными принципами работы потребительской кооперации, рассмотрели множество занятных экспонатов, хранящих в себе часть истории не только значимой в рамках страны, но и в мировом масштабе.

Наши дорогие гости с неподдельным интересом слушали занимательные факты о всех тех вещах, которые были частью привычной жизни еще каких-то 50 лет назад.

Также, стоит упомянуть, что кооперация, в том виде, в котором мы знаем ее сейчас – смогла пронести себя сквозь множество испытаний, в числе которых экономические кризисы, смена государственного строя и, конечно же, Вторая мировая война. Именно с этим событием, в семье каждого, появились свои герои. РУК не стал исключением: в стенах вуза трепетно хранится память о нашей «вечной студентке» Вере Волошиной, признанной героем России. В калейдоскопе многочисленных экспозиций музея Российского университета кооперации – ей отведен отдельный стенд, отражающий всю суть и ценность ее подвига для наших студентов.

Гости были в восторге от экскурсии, радость от которой, была отражена в их юных глазах, горящих любопытством и жаждой познавать новое. С нетерпением ждем ребят снова и надеемся, что будущее принесет нам еще не один совместный проект.

Возврат к списку