Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол: «11 шагов, как стать предпринимателем»

Круглый стол: «11 шагов, как стать предпринимателем»


26.05.2022

Д.И. ВалигурскийСегодня в Российском университете кооперации состоялся круглый стол, посвященный Дню российского предпринимательства. На мероприятие собрались студенты коммерческих и экономических направлений, чтобы услышать выступление наших знаменитых профессоров кафедры менеджмента и торгового дела Дмитрия Валигурского и Елены Масловой. Кроме того, в онлайн формате к нашему мероприятию подключились также и студенты наших филиалов, так что по праву можно заявить, что круглый стол транслировался на всю страну.

В своем выступлении Дмитрий Иванович затронул темы состояния современного рынка потребительских товаров и услуг, покупательской способности граждан, а также перспектив отечественных предпринимателей занять ниши ушедших западных компаний.

Кроме того, профессор Валигурский призвал студентов проявлять активность и не ждать счастливого случая, а действовать здесь и сейчас. А поскольку Дмитрий Иванович является не только профессором университета, но и успешным предпринимателем с многолетним стажем деятельности, то к его советам стоит прислушаться.

Елена Лорандовна обратилась к собравшимся с набором ценных правил по налаживанию командной работы, ведь именно сообща можно добиться наиболее выдающихся результатов. Как известно, предприниматель – это человек с высоким уровнем коммуникативных способностей, он должен уметь хорошо разбираться в людях и уметь расположить к себе человека для достижения своих целей.

Подытоживая встречу, наши преподаватели настоятельно рекомендовали студентам совершенствовать свои умения, постоянно изучать что-то новое, что-то полезное. Мир очень стремительно меняется и каждый кто хочет добиться успеха должен идти в ногу со временем. А использовать новые обстоятельства себе на пользу – это тоже одна из основных черт предпринимателя, которая и влияет на его успех.

Возврат к списку