Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча с молодыми предпринимателями: истории успеха

Встреча с молодыми предпринимателями: истории успеха


26.05.2022

_Российский университет кооперации всегда рад видеть своих выпускников, которые навещают родной вуз, но особенно приятно становится, когда наши выпускники добиваются значительных результатов в своей профессиональной деятельности.

Сегодня к нам в гости заглянул наш выпускник – Азат Мнацаканян, который и являет собой пример успешного применения всех знаний, умений и навыков, полученных за время обучения как в колледже, так и на программе высшего образования.

Не случайно был выбран именно сегодняшний день для встречи коммерсанта-выпускника с коммерсантами-первокурсниками, ведь 26 мая отмечается День Российского предпринимателя.

Азат Араратович поделился со студентами историей своей предпринимательской деятельности, рассказал о том, с чего начинал свой путь в бизнесе, как достигал успеха, справлялся с трудностями. Причем пробовал свои силы и добивался значительных результатов наш выпускник в совершенно разных сферах деятельности: ресторанный бизнес, event агентство, транспортные компании, салоны красоты, тату-салоны, барбершопы и прочее.

Отдельно наш гость отметил полезную роль мероприятий университета, существенно повысивших его компетенции и позволивших ему легко находить общий язык с различными людьми, устанавливать партнерские отношения, договариваться о совместной деятельности на взаимовыгодных условиях. Причем мероприятия, в которых принимал участие Азат Араратович включали в себя не только тематические профессиональные соревнования по специальности, но и спортивные мероприятия, КВН и волонтерскую деятельность.

В завершении встречи Азат Араратович посоветовал студентам не бояться действовать, реализовывать свои идеи, идти к своей цели и анализировать ситуацию с точки зрения использования ее в своих интересах. Самый актуальный пример – уход западных компаний с отечественного рынка может стать для кого-то прекрасной возможностью занять свободную нишу и преуспеть в ней. А кроме того, очень важно иметь верных друзей, которые могут всегда помочь советом, средствами, ресурсами, нужными знакомствами, ведь в одиночку преодолевать сложности бизнеса — это очень нелегко.

Возврат к списку