Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ «ПРЕСТУПЛЕНИЯ НАЦИСТОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НА ТЕРРИТОРИИ СССР»

ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ «ПРЕСТУПЛЕНИЯ НАЦИСТОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НА ТЕРРИТОРИИ СССР»


29.09.2022



открытый диалог.jpgВ памяти народов, населяющих Россию жива память о том, какие ужасы, боль и потери принесла Великая Отечественная война. Живы еще ветераны войны – воины, которые не жалея себя защищали свою страну, живы и те, кого война застала детьми, и кто сполна хлебнул всех тягот и лишений военного времени.

Преступления, совершенные нацистами против мирного населения нашей страны не должны забываться. Каждое новое поколение обязано помнить, какие злодеяния были совершены врагом, сколько миллионов наших граждан было жестоко убито. Враг не щадил ни стариков, ни женщин, ни детей; для фашистских захватчиков население СССР представляло собой «недочеловеков», а потому у немецких солдат не было к нашим предкам ни капли жалости.

Эта тема как раз и стала основной в открытом диалоге со студентами, проведенным заведующим кафедрой гуманитарных дисциплин и иностранных языков Андреем Болтаевским. В ходе разговора Андрей Андреевич рассказал студентам, что вторгшиеся на территорию СССР солдаты фашистской Германии были максимально «обработаны» идеологически и искренне считали, что нашу страну населяют примитивные люди, которые не достойны того, чтобы жить. Преступления нацистов на оккупированных территориях были особенно ужасны: массовые расстрелы, сжигания целых деревень с их жителями, отправка на тяжелые принудительные работы или в концлагеря - вот неполный список того, что творил враг на нашей земле. Потери среди мирного населения составили более 13,6 миллионов человек, а общие потери в войне превысили отметку в 28 миллионов!

Завершая встречу, Андрей Андреевич обратился к студентам с призывом не забывать о том, какую великую цену заплатил наш народ за победу в той страшной войне и не поддаваться на провокации, направленные на то, чтобы стереть из памяти нового поколения подвиг их предков. А кроме того, для лучшего понимания событий Великой Отечественной войны и преступлений, совершенных против нашего народа, можно воспользоваться специальным ресурсом https://безсрокадавности.рф
открытый диалог 2.jpgоткрытый диалог 3.jpg

Возврат к списку