Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕНЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 02 ОКТЯБРЯ

ДЕНЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 02 ОКТЯБРЯ


30.09.2022

день среднего профа.jpgВ это воскресенье в нашей стране будет отмечаться впервые День среднего профессионального образования. Еще в далеком 1940 году был учрежден праздник «День профтехобразования», так что, по сути, новый праздник – это преемник старого; та же дата символизирует сохранение традиций, но вместе с тем и развитие, совершенствование, движение вперед.

Профессиональное образование прошло долгий путь в нашей стране. Если раньше к лицам, окончившим «ПТУ» относились порой скептически, то сейчас выпускники колледжей и техникумов могут похвастаться весьма высоким уровнем профессиональных компетенций, и проблем с трудоустройством у них практически нет.

Каждый год растет количество поступающих в организации среднего профессионального образования, и это легко объяснить: пока их сверстники обучаются в школе в 10 и 11 классе, тратят кучу времени на подготовку к ЕГЭ и немалые средства на репетиторов, студенты колледжей уже получают профессиональные знания, формируют необходимые умения и навыки, чтобы примерно к 18-19 годам выйти на рынок труда с дипломом, компетенциями и опытом работы.

Важно отметить, что с 2022 года запущен новый Федеральный проект "Профессионалитет", направленный на то, чтобы максимально приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка, а также на реализацию комплекса мероприятий, предусмотренных государственными программами Российской Федерации «Развитие образования» и нацелен на модернизацию профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ в 100 % профессиональных образовательных организаций к 2024 году.

В Российском университете кооперации также реализуются 12 специальностей среднего профессионального образования, по которым каждый год ведется набор в наш колледж. Благодаря грамотному и эффективному руководству университетом в лице нашего ректора – доктора экономических наук, профессора Алсу Набиевой, а также при постоянной усердной работе директора колледжа Эльвиры Симаковой и преподавательского коллектива, каждый год сотни школьников делают выбор в пользу получения среднего профессионального образования и поступают к нам.

Поздравляем с праздником всех студентов колледжа Российского университета кооперации и весь наш трудовой коллектив!

Ну а уже в понедельник в честь дня СПО в 15.00 в концертном зале университета состоится крупное творческое мероприятие «Танцевальный поединок», на который мы приглашаем всех желающих.

Возврат к списку