Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ


03.10.2022

разговоры о важном (1).jpegУчитель – одна из самых древних и почетных профессий, которые известны человечеству. Испокон веков наиболее мудрые и опытные люди передавали знания и опыт своего поколения другому – подрастающему. Педагог, преподаватель, наставник: объединяет эти слова то, что человек, взявший на себя эту роль оказывает большое влияние на жизнь человека, развитие его личности, его становление в обществе. Успешные личности тоже были когда-то обучающимися, у них тоже были наставники-педагоги, о которых они спустя годы вспоминают с теплом и уважением.

Уже стало традицией, что каждый понедельник в школах и колледжах нашей станы проходит встреча с обучающимися в рамках проекта «Разговоры о важном». И сегодня темой разговора стал предстоящий праздник – День учителя.

разговоры о важном (4).jpegразговоры о важном (5).jpeg

Сегодняшняя беседа была призвана пробудить интерес обучающихся к профессии педагога, воспитать уважение к педагогу, сформировать представление о роли педагога в становлении личности каждого человека, а также порассуждать о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

Кураторы учебных групп и отдел молодежной политики провели сегодня ряд бесед на эту тему, поделились со студентами собственными впечатлениями о преподавательской деятельности, а также рассказали о своих педагогах, которые много лет назад готовили их к этой нелегкой работе – нести свет знания и воспитывать полноценных личностей.

Студенты были очень заинтересованы беседой и последующим обсуждением услышанного. Были среди наших ребят и те, кто признался, что раздумывает о получении второго образования – педагогического, чтобы учить и воспитывать молодое поколение, прививать им необходимые ценности и формировать из них полноценных членов общества.
разговоры о важном (2).jpegразговоры о важном (3).jpeg

Возврат к списку