Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КТО ТАКОЙ ПСИХОЛОГ

КТО ТАКОЙ ПСИХОЛОГ


22.11.2022

КТО ТАКОЙ ПСИХОЛОГ.jpg22 ноября в нашей стране вот многие годы отмечается День Психолога. Началось это когда в далеком уже 1994 году в Москве состоялся Учредительный съезд Российского психологического общества, ну а с 22 ноября 2000 года каждый год отмечается День психолога, пускай и не официально.

Современная жизнь сложна, с трудностями сталкиваются все от мала до велика; порой человек в одиночку не может выдержать всего что "свалилось" на него и тогда ему требуется помощь и поддержка. Ему требуется тот, кто внимательно выслушает, не осудит и подскажет, что делать. Этим человеком может выступить священнослужитель, как это было на протяжении многих веков, но наше светское общество более склонно обращаться к психологам.

И действительно, психологи в наше время стоят на страже ментального здоровья граждан, перегруженных стрессом, повседневной суетой и морем негативных эмоций. Скромную лепту в поддержание здорового и работоспособного состояния человека вносят эти труженики психического фронта.

КТО ТАКОЙ ПСИХОЛОГ 2.jpgО роли психолога в решении проблем у современных людей рассказала студентам педагог психолог Российского университета кооперации Ирина Борщёва. В своей беседе со студентами Ирина Евгеньевна сделала акцент на то, что не следует бояться обратиться к психологу, ведь беседа с ним – это просто разговор «по душам», и про факты, озвученные «тет-а-тет» никто не узнает. Порой совет взрослого опытного человека, специалиста в ментальных вопросах, может помочь решить множество проблем, казавшихся неразрешимыми и снимет тот душевный груз, который не давал спокойно жить.

 

Возврат к списку