Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОГРУЖЕНИЕ В ИСТОРИЮ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ

ПОГРУЖЕНИЕ В ИСТОРИЮ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ


25.11.2022

история музыки (1).jpgЗарождение музыки в мире произошло практически одновременно с появлением человека. Музыкальные мотивы изначально были примитивные, а музыкальными инструментами служили подручные средства. С течением времени общество развивалось, появлялись более сложные инструменты для извлечения звуков, да и люди желали слышать более утонченные и изящные звуки, а также музыкальные композиции, которые бы заставляли радоваться, воодушевляться, стремиться к чему-то высокому.

история музыки (2).jpgДля погружения студентов Российского университета кооперации в историю появления и развития такого явления, как музыка, а также для рассказа о современной музыке, ее течениях и роли в жизни общества было организована открытая лекция «История современной музыки» в формате сетевого взаимодействия, где студенты всех наших филиалов смогли послушать увлекательный и познавательный рассказ от доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Саранского кооперативного института Александра Федина.

Александр Николаевич подробно рассказал о современных музыкальных направлениях, их основных представителях, о тенденциях развитии музыки, взаимосвязи вкусов общества и популярности тех или иных исполнителей, а также посоветовал участникам встречи не забывать, что каждый выбирает жанр под свои желания, характер, настроение и вовсе необязательно слушать что-то современное и модное лишь потому, что так делает большинство.

Возврат к списку