Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПРОФИЛАКТИКА ДЕСТРУКТИВНЫХ КОММУНИКАЦИЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

ПРОФИЛАКТИКА ДЕСТРУКТИВНЫХ КОММУНИКАЦИЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ


25.11.2022

профилактика дестр поведения (1).jpgТрудно найти того представителя молодежи, кто не был бы зарегистрирован в популярных социальных сетях, ведь это колоссальный источник информации, а также инструмент для коммуникации как с друзьями, так и со случайными собеседниками. Порой по незнанию или шутки ради, подросток может оставить в социальной сети комментарий или выложить изображение, которое станет причиной серьезных проблем не только у незадачливого интернет пользователя, но и у его родных. А дело все в том, что эти комментарии или изображения могут подпадать под определение «Экстремизм».

профилактика дестр поведения (2).jpgСегодня в рамках профилактической деятельности по предотвращению возникновения экстремистских настроений в студенческой среде, а также для того, чтобы напомнить студентам, что может быть квалифицировано как «экстремизм» в Российском университете кооперации состоялся круглый стол на тему «Профилактика деструктивных коммуникаций в сети интернет», организованный в формате сетевого взаимодействия сотрудниками нашего Чебоксарского филиала.

Приглашенными гостями стали:

- начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике Ястребов Юрий Константинович;

- начальник территориального отдела Роскомнадзора по Чувашской Республике – Евдокимова Татьяна Львовна;

- главный специалист территориального отдела Роскомнадзора по Чувашской Республике –Чеботарев Александр Дмитриевич.

В ходе мероприятия студенты узнали о том, какие действия могут быть квалифицированы как «Экстремизм», какое наказание существует за эту деятельность, а также что ни в коем случае нельзя делать, чтобы не получить клеймо «Экстремист» и не разрушить себе и своим близким репутацию и жизнь.

профилактика дестр поведения (3).jpgпрофилактика дестр поведения (4).jpg

Возврат к списку