Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ – СИМВОЛЫ РОССИИ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ – СИМВОЛЫ РОССИИ


28.11.2022

Разговоры о важном.jpgТемой «Разговоров о важном» в начале этой неделе стали «Символы России», а точнее ее гимн, герб и флаг. В ходе беседы преподаватели рассказали студентам о государственных символах нашей страны, об их истории, значении, роли в жизни страны.

Сегодня Государственный герб – это главный символ России, который объединяет её народ и выражает историческую преемственность поколений. Ещё один символ страны, Государственный гимн – торжественное музыкальное произведение с текстом, выражающее связь народа с государством. Всегда в знак уважения к символам государства при исполнении гимна и поднятии флага все присутствующие встают.

Разговоры о важном (2).jpgФлаг нашей страны олицетворяет всю мощь и единство народа, достижения прошлого, культурное наследие, а также взгляд в будущее. На всех статусных мероприятиях, особенно международных, делегации нашей страны всегда выступали со своим флагом. Спортсмены на соревнованиях выходят с флагом, покорители высот и морских глубин (Федор Конюхов, Артур Чилингаров) устанавливали на вершине Эвереста или на дне Северного Ледовитого океана флаги России как символ присутствия страны, силы ее граждан, достигших этих мест.

Студенты посмотрели интервью с легендарным спортсменом, многократным Олимпийским чемпионом, занесенным в книгу рекордов Гиннеса – Александром Карелиным, который был знаменосцем сборной нашей страны на открытии 3х Олимпийских игр.

По завершении беседы нашим студентам было предложено проверить, насколько хорошо они знают точную символику страны, и преподаватели дали ребятам на выбор ряд изображений герба РФ, чтобы ребята нашли правильный вариант среди очень похожих, но, тем не менее, отличающихся от оригинала. А также студенты получили текст гимна России со специально пропущенными словами, которые ребята должны были по памяти заполнить.

Возврат к списку