Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
МЫ против Буллинга!

МЫ против Буллинга!


27.01.2023

27 января в мире отмечается Международный день борьбы против буллинга. Это явление очень распространено в подростковой среде и по сути своей является травлей одного человека другим. Буллинг – это проблема межличностных отношений, и зачастую студенты в этих отношениях чувствуют себя уязвимыми.

По мнению руководителя Центра изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды Дениса Заварзина, почти каждый ребёнок когда-либо подвергался травле: «На наш взгляд, почти 100% школьников так или иначе подвергаются буллингу – это люди, которых фактических травят, и те, которые наблюдают за этим и зачастую снимают на видео и выкладывают в интернет».

На эту тему высказал свое мнение и председатель Комитета Государственной Думы по молодёжной политике Артем Метелев: «Нам нужно работать на опережение и создать условия, где студенты смогут цивилизованно обмениваться мнением, слышать и поддерживать друг друга».

Но, как и любую проблему, эту тоже можно решить только диалогом между поколениями. Взаимное уважение, доверие и стремление слушать и слышать друг друга являются необходимыми слагаемыми для решения этой задачи. Студенты российских вузов, участвующие в проекте «МЫВМЕСТЕ», призывают проявлять доверие и понимание, доброту и терпимость друг к другу.

Не должно быть причин, разделяющих нас, как общество. В любой ситуации помни, что #МЫВМЕСТЕ

Возврат к списку