Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ МИХАЛКОВА»

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ МИХАЛКОВА»


13.03.2023

разговоры о важном.jpegВ этот раз темой «разговоров о важном» стала личность такого известного деятеля культуры 20 века как Сергей Михалков. Студентов познакомили с его ролью как общественного деятеля, военного корреспондента, автора стихов Государственного гимна нашей страны.

Несколько поколений людей знают Сергея Михалкова как знаменитого детского писателя и поэта, мало кто не слышал о «Дяде Стёпе», или «а у нас в квартире газ, а у вас?». Творчество Сергея Михалкова очень разнообразно, его книги выходили большими тиражами, его заслуги перед страной были отмечены и орденами, и медалями. Он писал не только для детей, но и для взрослых, был автором басен, а в начале 60х стал главным редактором сатирического видеожурнала «Фитиль». И конечно же, уникальное достижение его в том, что он сочинил 2 гимна для нашей страны: гимн СССР и гимн Российской федерации

Нужно быть очень творческим человеком, любить детей, очень хорошо помнить свое детство, чтобы писать очень понятные детям стихи. Нужно очень любить свой народ, свою Родину, чтобы суметь пронести свой талант через всю жизнь, создать пронзительные стихи о войне, чтобы написать очень важные слова – текст Государственного гимна. Это все сделал один человек – Сергей Владимирович Михалков.

Возврат к списку