Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КРУГЛЫЙ СТОЛ «СТАРТАПЫ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ «СТАРТАПЫ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»


30.03.2023

В Российском университете кооперации состоялся круглый стол «Стартапы в предпринимательской деятельности», организованный деканом экономического факультета Наталией Морозовой и деканом факультета управления и права Екатериной Коротенковой.

В начале мероприятия Наталия Борисовна обратилась к гостям: «Уважаемые участники круглого стола, позвольте обратить ваше внимание, что при подготовке специалистов в нашем университете большое внимание уделяется практико-ориентированному обучению и практической подготовке студентов. Кроме того, Российский университет кооперации – постоянно развивающийся и современный вуз, в котором утвержден порядок подготовки выпускной работы в виде студенческого стартапа – бизнес-проекта, демонстрирующего уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности, направленной на создание нового продукта, технологии или услуги, обладающего перспективами коммерциализации и масштабирования в конкурентной среде».

Во всей этой работе особо важное значение приобретает взаимодействие с практиками, являющимися экспертами в своей профессиональной деятельности, формирование партнерской сети, вовлечение в образовательный процесс предпринимательских инициатив, в конечном счете – формирование университетского предпринимательского сообщества.

В ходе круглого стола студенты РУК представили свои проекты нашим почетным гостям и каждый проект получил поддержку Торгово-промышленной платы и Союза промышленников и предпринимателей г. Мытищи, что еще раз доказывает высокий уровень подготовки наших студентов и их стремление развивать свои предпринимательские компетенции.

Кстати, нельзя не отметить почетных гостей мероприятия – представителей бизнес сообщества г.о. Мытищи:

Дмитрий Валигурский – д.э.н., профессор кафедры менеджмента и торгового дела, Председатель крестьянско-фермерского хозяйства «ДАНС», Председатель Совета Мытищинской Торгово-промышленной палаты

Олег Чернов – Президент Союза Мытищинской Торгово-промышленной палаты

Юрий Казанов – учредитель союза промышленников и предпринимателей городского округа Мытищи, Почетный гражданин Мытищинского района

Илья Галицкий – генеральный директор ООО ТСК «Русцем»   

Наталья Малкова – основатель и финансовый директор консалтинговой компании «КонсалтПрофиГрупп»

Татьяна Поводова – руководитель Социально экономического управления администрации г. Мытищи

Екатерина Дианкова – директор ООО «Научно-производственный центр «Апогей»

Илья Дудков – генеральный директор ООО «Юстерра»

Александр Майоров – генеральный директор инвестиционной компании Сен-Готард

Андрей Маргоев – Индивидуальный предприниматель

Александр Романов – Индивидуальный предприниматель


Альбом: https://vk.com/album-149876612_292194142?act=edit

Не забудьте посетить наш телеграм: https://t.me/ruc_head

Возврат к списку