Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОГРУЖЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ «АДВОКАТ»

ПОГРУЖЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ «АДВОКАТ»


31.05.2023

В день российской адвокатуры преподаватель кафедры правоведения Михаил Беляев организовал интересное тематическое мероприятие для студентов-юристов – «Погружение в профессию адвоката».

Сделать это Михаилу Петровичу было несложно, ведь у него самого есть обширный опыт адвокатской работы. Именно об этом сегодня и зашел разговор с нашими первокурсниками. Наш преподаватель подробно рассказал студентам об основных требованиях, которым должен соответствовать адвокат как с точки зрения профессиональных компетенций, так и с точки зрения черт характера. Также Михаил Петрович рассказал ребятам о различных интересных случаях из собственной адвокатской практики и предложил решить несколько замысловатых юридических кейсов.

«Адвокат – это человек, который должен оказывать квалифицированную юридическую помощь гражданину, защищать его права и свободы, обеспечивать доступ к правосудию. Он – независимый профессиональный советник по правовым вопросам, и должен защищать своего подзащитного вне зависимости от личных убеждений и взглядов», - особенно отметил Михаил Петрович.

В завершении встречи Михаил Петрович настоятельно попросил студентов не забывать, что куда бы они не пошли работать, самое важное для них это помнить, что закон – превыше всего!

Не забудьте посетить наш телеграм: https://t.me/ruc_head

Возврат к списку