Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С Всемирным днем науки!

С Всемирным днем науки!


10.11.2020

Всемирный день науки за мир и развитие берёт начало в 1999 году. Под эгидой ЮНЕСКО в Будапеште проходила Всемирная научная конференция. Её участники выступили с инициативой создания подобного события, а уже в 2001 году предложение было закреплено официально.

молекула.pngЦель мероприятия – установление плотных связей в сообществе исследователей, слаженное реагирование на вызовы перед человечеством и совместное решение проблем.

Всемирный день науки – профессиональный праздник не только работников, которые имеют отношение к научной деятельности, независимо от званий, занимаемых должностей и выслуги лет, но и студентов.

молекула.pngСтуденты поступают в университет, в первую очередь, чтобы получить высшее образование. Достичь этой цели невозможно без активного участия в научной деятельности. Сейчас слово наука ассоциируется с университетом, но не всегда со студентами. Участие студентов в научных мероприятиях – возможность исправить это и доказать миру, что молодые люди могут внести огромный вклад в открытие новых горизонтов в настоящем и будущем.

наука.png

Возврат к списку