Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Презентация книги к 140-летию Ивана Васильевича Емельянова

Презентация книги к 140-летию Ивана Васильевича Емельянова


17.11.2020

Мероприятие, прошедшее 14 ноября в музее Российского университета кооперации, было посвящено двум очень важным итоговым работам наших профессоров: д.э.н. Соболева Александра Валерьевича и д.э.н. Пахомова Владимира Михайлович. В этот день многие студенты узнали о выдающимся экономисте, общественном деятеле и кооператоре Емельянове Иване Васильевиче, который был вынужден покинуть Россию в силу обстоятельств, связанных с революцией. За свою жизнь он издал две очень важных научных книги. Одна из них повествует о сельскохозяйственной кооперации, а вторая, можно сказать, является пособием по кооперативному делу.

На открытии выставки и презентации книги, авторами которой стали профессора Российского университета кооперации присутствовали студенты. Для них такая встреча была весьма познавательна, о чем нам рассказал один из студентов Максим Уличкин: «Студенты Российского университета кооперации стали свидетелями открытия выставки и презентации книги, посвященной Ивану Васильевичу Емельянову, который был деятелем кооперации не только в России, но также в Европе и Америке».

«Итог этой работы – является только частью общих исследований, связанных с экономической теорией кооперации, и мы надеемся, что в ближайшее время появится еще два подобных труда, которые практически объяснят Емельяновскую природу кооператива», - отметил в своем интервью доктор экономических наук, лауреат общественной премии им. П.А. Столыпина Владимир Михайлович Пахомов.


Возврат к списку