Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День банковского работника!

День банковского работника!


02.12.2020

снижение % ставкиЕжегодно 2 декабря в России отмечается неофициальный профессиональный праздник всех работников банковской системы РФ — День банковского работника.

2 декабря было объявлено в РФ Днем банковского работника в 2004 году, по инициативе Ассоциации российских банков. Дата имеет символическое значение. Она приурочена к принятию 2 декабря 1990 г. закона № 394-1 «О Центральном Банке РСФСР». Документ регламентировал деятельность учреждения, его правовые основы и полномочия. Он стал основой и прообразом современных финансовых структур. В этот день был издан еще один закон – № 395-1 «О банках и банковской деятельности».

Считается, что работать в банке не только прибыльно, но и престижно. Однако, за внешним лоском и кажущейся простотой скрывается упорная и кропотливая работа, работа во внеурочные часы, работа, требующая полной отдачи, собранности и концентрации.

Со времен 18 века, банковская аппаратура кардинально изменилась, как и рабочие принадлежности — на смену счетам и пишущим машинкам пришли компьютеры и подобные высокие интернет-технологии. Конечно же, такая работа требует высокопрофессиональных знаний и навыков.

Российский университет кооперации на протяжении многих лет выпускает специалистов, которые занимают высокооплачиваемые должности в банковской сфере.

Кликнув на "Смотреть специальности", Вы сможете посмотреть образовательные программы, реализуемые в нашем университете на Факультете высшего образования.

СМОТРЕТЬ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Также, у Вас есть возможность получить образование уже после 9 класса, поступая в Колледж, например, на специальность Банковское дело, тогда Вы начнете свой карьерный путь банковского работника раньше!


Возврат к списку