Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Видеоролик о И. В. Емельянове!

Видеоролик о И. В. Емельянове!


20.02.2021

books.png«НЕИЗВЕСТНЫЙ И.В. ЕМЕЛЬЯНОВ И ЕГО ТЕОРИЯ КООПЕРАЦИИ»

Так называется фотодокументальный видеорепортаж, который проливает свет на жизнь и деятельность Ивана Васильевича Емельянова – русского земского деятеля, агронома, энтомолога, всемирно признанного экономиста, внесшего значительный вклад в копилку кооперативных знаний.

Фотодокументальная летопись, выложенная на видеохостинге YouTube, повествует об активном участнике Столыпинской аграрной реформы на Юге России, деятельном творце кооперации досоветского периода, лидере русского аграрно-кооперативного движения в эмиграции, выдающемся ученом и ярком педагоге Русского сельскохозяйственного института в Праге, видном профессоре Рутгерского университета, авторе всемирно известного научного труда «Экономическая теория кооперации», защищенного в Колумбийском университете, а также признанном экономисте-аналитике США.

В 11-минутной фотохронике удалось разместить огромный материал, собранный за многие годы профессорами Российского университета кооперации Александром Валерьевичем Соболевым и В.М. Пахомовым, которые открыли И.В. Емельянова как самого выдающегося представителя русской кооперативной мысли в эмиграции (см. сайт РУК: 17 ноября – ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ К 140-ЛЕТИЮ ИВАНА ВАСИЛЬЕВИЧА ЕМЕЛЬЯНОВА14 декабря - РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРОФЕССОРОВ РУК). Поэтому возвращение его имени из «изгнания» и открытие его идей для России представляется чрезвычайно важным. Тем более, что его труды не потеряли актуальности до сих пор и, наконец, начинают получать признание.

Возврат к списку