Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РУК поздравляет с Днем защитника Отечества!

РУК поздравляет с Днем защитника Отечества!


23.02.2021

constellation23 февраля – День защитника Отечества!

История Дня защитника Отечества началась 27 января 1922 г., когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине создания Красной Армии (23 февраля). С тех пор праздник начал широко отмечаться на территории СССР. Советское государство и его граждане стали придавать ему особое значение после Второй мировой войны. После этих кровопролитных событий многие семьи ощутили горечь утрат и лишений, связанных с войной и защитой своего государства.

До 1946 года праздник именовался «Днем Красной Армии и Флота», в 1946-1993 гг. – «Днем Советской Армии и Военно-Морского флота». Современное название он получил в 1993 году.

Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 8 февраля 1993 г. № 4423-1 «Об установлении знаменательного дня Российской Федерации – Дня защитников Отечества» праздник был учрежден на государственном уровне. Статус нерабочего праздничного дня закреплен ст. 112 Трудового кодекса РФ от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ. Событие объявлено Днем воинской славы России Федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

А мы напоминаем, что Российский университет кооперации приглашает студентов, преподавателей и сотрудников на торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества!

Вас ждет тематическое мероприятие «Один день в армии», подготовленное нашими студентками, подарки за активное участие в интерактивной программе и дискотека.

Дата: 25 февраля

Время: 13.00

Место: зал МКЦ

Не забываем брать с собой маски и хорошее настроение!

Возврат к списку