Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Патриотические беседы со студентами колледжа!

Патриотические беседы со студентами колледжа!


14.05.2021

беседы о войнеМеньше недели прошло с очередной годовщины окончания Великой Отечественной войны, унесшей миллионы жизней наших граждан. Победа досталась высокой ценой и памяти поколений очень важно сохранять историческую правду о тех страшных днях, о подвигах и свершениях, о героях и простых людях, каждый из которых внес свой вклад в Победу.

К сожалению, живых свидетелей тех страшных лет все меньше и меньше год от года, и увы, близок тот день, когда мы не сможем увидеть ветеранов войны, не сможем из первых уст услышать правду о войне.

Поэтому очень важно напоминать подрастающему поколению о необходимости чтить подвиг своих предков, не реагировать на провокационные фразы бессовестных людей, позволяющих себе высказывания, порочащие честь и память тех, кто сражался и погибал за свою страну.

А также важно привить молодежи навык тщательно разбираться в той информации, которую они получают, ведь пресловутые "фейк ньюс" в том числе и об эпохе Великой Отечественной войны стали очень распространены в наши дни и порой самая последняя глупость, опубликованная во всемирной паутине или высказанная кем-то популярным в глазах молодежи, прочно укореняется в их сознании и подменяет истину.

С этой целью – напомнить молодежи о цене Победы и о случаях искажения исторической правды отдел молодежной политики совместно с преподавателями истории провели 13 мая встречи со студентами колледжа где, как и затронули вышеупомянутые темы.

Кроме того, по окончании беседы, студентам предложили принять участие в мероприятиях, приуроченных к 22 июня, которые наш университет будет организовывать.

Возврат к списку