Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Иммерсивный музей «Поезд Победы»

Иммерсивный музей «Поезд Победы»


14.01.2022

поезд ПобедыДо 16 января успейте посетить первую в мире иммерсивную инсталляцию «Поезд Победы»!

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда.

На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми.⠀

Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми.

Продолжительность экскурсии составляет 40 минут, время начала сеансов: 12.00-12.30, 13.00-17.00. В организации работы «Поезда Победы» принимают участие добровольцы движения «Волонтеры Подмосковья», которые сопровождают посетителей музея.

Для посещения музея необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф. Посещение музея возможно при условии соблюдения всех мер безопасности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

«Поезд Победы» располагаются на территории музейного комплекса «Дорога памяти» рядом с парком «Патриот». Сейчас там проходит праздничный фестиваль «Зимняя сказка», который будет открыт для посещения до 6 марта. Гостей фестиваля ждут тюбинговые горки, квадроциклы, возможность прокатиться на упряжке хаски, оленей и открытый каток!

Возврат к списку