Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Московский студенческий хор возобновляет свою деятельность!

Московский студенческий хор возобновляет свою деятельность!


25.02.2021

f Сводный Московский студенческий хор был сформирован в октябре 2019 года на базе студенческого центра РПУ «Новая Площадь», при поддержке Московской консерватории и Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы. 

Художественным руководителем и главным дирижером хора является Михаил Александрович Котельников, преподаватель Московской консерватории имени П.И. Чайковского, имеющий большой опыт проектной концертной деятельности.

25 января 2021 года Сводный Московский студенческий хор принял участие в организации одного из самых значимых межвузовских социальных событий в сети начала года – онлайн-трансляции Божественной литургии в День российского студенчества с поминовением преподавателей, сотрудников и студентов вузов столицы, почивших в период пандемии COVID-19. Песнопения Божественной литургии, автором которых является сам руководитель хора, были исполнены малым составом Сводного Московского студенческого хора под управлением М.А. Котельникова.

Студенты Московских вузов приглашаются принять участие в возобновленных репетициях и выступлениях Сводного Московского студенческого хора. На данный момент в проекте уже принимают участие студенты из РПУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МИТУ-МАСИ, МПГУ (бывш. МГПИ имени В. И. Ленина), ВГИК им Герасимова, РНИМУ им. Пирогова, МГПУ.

Для участия в данном проекте необязательно иметь музыкальное образование. Участие в хоре даёт возможность студентам столицы познакомиться с историей, культурой богослужебного и русского народного пения, а также, в целом, с историей хоровой духовной музыки; научиться правильно извлекать звук и читать ноты; присоединиться к теоретическим и практическим занятиям по вокалу и сольфеджио, а также семинарам и мастер-классам от современных композиторов.

Репетиции хора проходят с соблюдением всех необходимых мер по профилактике коронавирусной инфекции по четвергам и субботам в студенческом центре РПУ «Новая Площадь» по адресу: Новая площадь, 12 (м. Китай-Город, м. Лубянка).

Перед началом занятий, желающим необходимо пройти прослушивание (Татьяна Соколова – 8 (909) 965-91-75). Ближайшие установочные встречи для новых участников состоятся 25 февраля и 4 марта 2021 года с 17:00 по 21:00.

Возврат к списку