Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Программа: «Моя карьера!»

Программа: «Моя карьера!»


22.04.2021

_Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» с 2016 года реализует программу «Развитие навыков трудоустройства молодежи России «Моя карьера»», при поддержке фонда Президентских грантов и ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» и проекта «Безопасная информационная среда» (БИС).

Программа направлена на повышение конкурентоспособности учащейся молодежи и молодежи с ОВЗ на рынке труда и реализуется на территории 6 регионов РФ.

С 2016 года в проекте приняли участие уже более 15 000 человек.

Программа разработана в соответствии с Национальным проектом «Образование», в рамках задачи № 1: «Внедрение на уровнях основного общего и начального и среднего профессионального образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс».

огоньПрограмма реализуется на онлайн-платформе «Моя карьера», которая содержит дистанционные курсы для обучения, развития и мотивации подростков и молодежи к трудоустройству. После прохождения обучения молодые люди отмечают рост навыков по поиску работы, знаний о своих правах и возможностях, повышение интереса к получению дополнительного образования и расширение сферы общения.

Учитывая важность и актуальность проведения данной программы для молодого поколения, просим вас оказать содействие в информировании студенческого сообщества и педагогического состава образовательных учреждений.

Возврат к списку