Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
FoodРУК. Летняя жара: Домашнее мороженое

FoodРУК. Летняя жара: Домашнее мороженое


04.08.2021

домашнее мороженое.jpgКак хочется прохлады в жаркий летний день, не так ли? И какое же лето без любимого сладкого холодного лакомства - мороженого. В магазинах представлен широчайший выбор этого продукта, но зачем покупать, если можно сделать этот десерт самостоятельно, причем довольно просто и быстро. 

Необходимо всего несколько ингредиентов: сливки жирностью 33%, сгущенное молоко (не "Сгущенка", а именно молоко сгущенное цельное с сахаром) и по желанию плитка темного шоколада.

Перед приготовлением нашего лакомства поместим шоколад ненадолго в холодильник, чтобы при нарезании ножом или натирании на терке он оставался твердым и не плавился.

В глубокую миску наливаем сливки и миксером аккуратно взбиваем до загустения. После этого продолжаем взбивать и постепенно вливаем в массу сгущенное молоко, доводим массу до однородности. По завершении процесса всыпаем в полученную массу шоколадную крошку и перемешиваем, и после переливаем в емкость для застывания. Немного шоколадной крошки можно насыпать сверху для украшения. Убираем емкость в морозилку минимум на 2-3 часа и после наслаждаемся абсолютно натуральным, хотя и довольно калорийным десертом.


 

Возврат к списку