Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СТУДЕНТЫ РУК НА СОРЕВНОВАНИЯХ «ФАКТОР РИСКА»

СТУДЕНТЫ РУК НА СОРЕВНОВАНИЯХ «ФАКТОР РИСКА»


28.11.2022

ВСКС итоги.jpgВ Российском университете кооперации создается отряд ВСКС – Всероссийского студенческого корпуса спасателей и студенты, заинтересованные в попадании в это подразделение, стараются максимально погрузиться в деятельность корпуса, сформировать у себя все необходимые навыки для успешной реализации тех задач, которые возложены на участников этого движения.

С этой целью наши ребята приняли участие во вторых областных соревнованиях по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Фактор риска», которые состоялись 25 ноября на базе Академии гражданской защиты МЧС России им. генерал-лейтенанта Д.И. Михайлика.

ВСКС итоги (1).jpgВ соревнованиях приняли участие члены Московского областного и городского региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей, учащиеся образовательных учреждений и организаций, члены общественных организаций и добровольцы.  Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Безопасность молодого поколения», а также и с целью повышения качества уровня знаний и навыков у детей и молодежи в области безопасности жизнедеятельности.

Соревнования были разделены на два этапа: «Тестирование» и «Практическое задание по оказанию первой помощи и психологической поддержки». На первом этапе участникам за 30 минут необходимо было ответить на 50 тестовых задания.

Практическое задание было проведено в форме эстафеты, включающей прохождение трех точек за 10 минут:
- Оказание первой помощи пострадавшему без сознания и самостоятельного дыхания на протяжении 3 минут.
- Оказание первой помощи пострадавшему с раной головы в области лба.
- Оказание первой помощи пострадавшему при травме предплечья

Для наших студентов это было первое участия в подобного рода соревнованиях, но не взирая на сложности, ребята достойно прошли все этапы соревнования и получили ценный опыт и положительные эмоции.

Возврат к списку