ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА «АЛКОГОЛЬ - ПУТЬ К ДЕГРАДАЦИИ»
Употребление алкоголя несовершеннолетними является одной из важнейших проблем современного общества, которая приносит огромный вред подрастающему поколению. На неокрепший подрастающий организм влияние алкоголя гораздо сильнее, чем на взрослого человека и последствия его употребления также более разрушительное.
Чтобы лишний раз напомнить нашим студентам об опасности, которая стоит за алкогольными напитками, отдел молодежной политики провел профилактическую беседу со студентами. Психолог Ирина Борщёва рассказала собравшимся, о том, как быстро "привычка" может перерасти в серьезную зависимость. А зависимость уже приведет к проблемам со здоровьем как физическим, так и психическим.
Кроме того, следует помнить, что употребление алкоголя несовершеннолетними может стать причиной совершения как мелких правонарушений, так и серьезных преступлений. Достаточно открыть данные статистики и убедиться в этом: многие тяжкие преступления совершаются под воздействием алкоголя
Один неверный шаг, одно неверное решение и жизнь человека может быть поломана навсегда.