Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РУК принял участие в экологической акции: «Чистые берега»

РУК принял участие в экологической акции: «Чистые берега»


10.06.2021

Чистые берегаВопрос загрязнения окружающей среды является весьма актуальным в настоящее время, и речь сейчас идёт не о крупных предприятиях, а как раз наоборот.

К сожалению, даже на бытовом уровне многие граждане не считают нужным убрать за собой мусор после пикника на природе или хотя бы донести до ближайшей урны пустую бутылку или окурок.

Из-за подобной безответственности большое количество мусора скапливается в лесах, у водоемов, что неблагоприятно воздействует на окружающую среду.

Для решения этой проблемы систематически осуществляются экологические акции, направленные на борьбу с загрязнением окружающей среды, привлечением внимания общественности к вопросам экологии и воспитанием у подрастающего поколения чувства необходимости поддерживать чистоту где бы они не находились.

С этой целью 9 июня на территории Клязьминского водохранилища прошла акция "Чистые берега", в ходе которой студенты Мытищинских вузов, в том числе и Российского университета кооперации очистили берег водохранилища от мусора.

Старт мероприятию дала заместитель главы г.о. Мытищи Светлана Ивановна Лысенко, поблагодарив всех собравшихся за их неравнодушие к проблеме загрязнения природы.

Студенты активно принялись за работу и в течение нескольких часов привели указанную территорию в надлежащий вид, собрали все мешки на барже (в том числе смогли на ней проплыть вдоль берега), после чего с удовольствием подкрепились горячей кашей с тушёнкой и отправились по домам.

 

Возврат к списку